Премьерный показ оперетты «Женихи» состоится в марте в иркутском музтеатре

Премьеру оперетты «Женихи» на музыку Исаака Дунаевского готовят в Иркутском областном музыкальном театре. Как рассказали в пресс-службе правительства Прибайкалья, средства на постановку – 4,4 миллиона рублей – выделены из регионального бюджета в рамках государственной программы «Развитие культуры».

Над спектаклем работает постановочная группа из Москвы под руководством режиссера Николая Покотыло. В числе его последних работ – мюзикл «Винил» Красноярского музыкального театра, который стал шестикратным номинантом на премию «Золотая маска», а также мюзикл «Вий». Это крупный столичный театральный проект, ставший победителем в номинации «Лучший музыкальный спектакль 2020» премии «Звезда театрала».

Для иркутских зрителей готовят сатирическую комедию с остроумным сюжетом и гротескными образами. Премьера оперетты  состоится 12, 13 и 14 марта на основной сцене театра.

– Сердце спектакля – это парад женихов, которые сватаются к богатой вдове! Вереница сатирических миниатюр, где каждая роль – бриллиант и подарок для самовыражения артиста. Эти персонажи одновременно вызывают хохот и грусть, ведь самые нелестные человеческие качества, такие как изворотливость, меркантильность, потребительское отношение, «выкручены» до предела. Спектакль даст возможность зрителям и посмеяться от души, и серьезно поразмыслить, – рассказывает о новой постановке театра Николай Покотыло.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

До -2°С потеплеет в Иркутске 18 февраля

17:38, 17 Фев 2021

Прямая линия с губернатором Игорем Кобзевым состоится 18 февраля

16:25, 17 Фев 2021

«Рекорд» и свирская «Сибскана» лидируют в областной «плетенке»

13:41, 17 Фев 2021

Пятнадцать минут демократии

09:02
359
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...