Андрей Ханько назначен прокурором Иркутской области

Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Президент России Владимир путин подписал указ о назначении Андрея Ханько прокурором Иркутской области на ближайшие пять лет. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в среду, 17 февраля. Тем же указом глава государства назначил новых прокуроров Пермского края, Ростовской области и Республики Мордовия. Ранее кандидатуру Ханько на пост прокурора Приангарья согласовал Совет Федерации.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в декабре Александр Воронин, занимавший пост прокурора Иркутской области, указом президента РФ переведен на должность Дальневосточного транспортного прокурора. Исполняющим обязанности прокурора Иркутской области назначили Максима Николаева.

Справка: Андрей Ханько родился в 1964 году в Хабаровске. После окончания летного училища в 1984 году начал работать авиатехником Хабаровского объединенного авиаотряда. С 1987 по 1989 годы работал начальником строительного участка. После окончания Всесоюзного юридического заочного института работал юрисконсультом на 684-й военной базе.

В 1990 году принят на службу в органы прокуратуры стажером. Работал помощником прокурора, старшим помощником Хабаровского транспортного прокурора. С 1993 по 2000 годы работал прокурором отдела, старшим прокурором отдела, начальником отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В 2000 году назначен старшим прокурором управления Генеральной прокуратуры в Дальневосточном федеральном округе, в ноябре 2000 года — помощником заместителя Генпрокурора. С 30 января 2006 года назначен заместителем прокурора Хабаровского края. С 20 июня 2008 года назначен на должность первого заместителя прокурора Тульской области. С 11 апреля 2012 года назначен прокурором Ивановской области.

ИА «ИркСиб», фото с сайта Совета Федерации.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Андрей Ханько назначен прокурором Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22953-andrej-khanko-naznachen-prokurorom-irkutskoj-oblasti />
09:02
276
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...