Главаря банды чёрных лесорубов осудили в Иркутской области

В Заларинском районе Иркутской области осуждён 31-летний местный житель, который обвинялся в организации группы для незаконной добычи леса весной 2019 года.  Он позвал родственника и знакомого, чтобы рубить деревья в лесничествах Заларинского и Аларского районов. Также уже для реализации их планов были привлечены еще четверо мужчин их Заларинского района, но они уже не были осведомлены о незаконности своих действий.

Всего в период деятельности соучастников с мая по июнь 2019 года было совершено семь незаконных рубок деревьев породы сосна общим объемом около 1,2 тыс. куб. м, в результате чего лесному фонду причинен ущерб на сумму около 16 млн рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 350 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении остальных соучастников преступлений выделено в отдельное производство и находится на стадии рассмотрения в суде. Исковое заявление прокурора о взыскании ущерба, причиненного лесному фонду, будет рассмотрено в рамках этого уголовного дела.

Главаря банды чёрных лесорубов осудили в Иркутской области
09:50
218
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...