Игорь Кобзев выразил соболезнования родным погибших в ДТП под Братском

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выразил соболезнования родным и близким пяти погибших в страшном ДТП возле Братска. 

«Уже возбуждено уголовное дело. Не сомневаюсь, полицейские разберутся, что именно стало причиной аварии. Сожалею, что в последнее время дорога уносит слишком много жизней. Сравнил статистику: в январе 2021 года в авариях погибло больше людей, чем в январе 2020-го», — отметил глава региона. Также он призвал водителей быть зимой внимательнее за рулём, особенно ночью.

Напомним, авария была накануне. Столкнулись лесовоз, рейсовый автобус, ехавших из Иркутска в Железногорск-Илимский, и легковушка марки Тойота Ипсум. Последняя из машин превратилась в груду металла. В ней обнаружили четыре трупа, еще один — водитель автобуса. По данным полиции, еще троим пассажирам автобуса понадобилась медицинская помощь. Остальных доставили до пункта назначения.

Личности всех погибших установлены. За рулём иномарки был 33-летний житель Шелехова. С ним еще были двое братчан в возрасте 33 и 45 лет, которые возвращались домой с вахты, а также 22-летняя девушка, также возвращавшаяся домой в Братск. Ее нашли последней, когда разбирали искореженную машину. Все трое пассажиров оказались в машине, воспользовавшись мобильным приложением по поиску попутчиков. А водителем автобуса оказался 57-летний житель Иркутского района. Он водил уже более 35 лет.

Посмотреть видео последствия ДТП можно в нашем прошлом материале. 

Игорь Кобзев выразил соболезнования родным погибших в ДТП под Братском
11:58
332
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...