В Иркутском районе дорожные полицейские и водитель Lexus помогли застрявшей машине скорой помощи

В Иркутском районе дорожные полицейские и местный житель оказали содействие водителю машины скорой медицинской помощи. Бригада "скорой" приехала на вызов к жителю посёлка Западный, после чего, госпитализировав мужчину, они не смогли выехать по дороге, на которой в процессе снегопада образовался накат. На помощь медикам пришли инспекторы ГИБДД и местный житель — водитель внедорожника. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Оценив ситуацию, автоинспекторы Александр Крылов и Сергей Амосов расчистили дорогу и зацепили микроавтобус за внедорожник. Однако, образовавшийся гололёд был не единственным препятствием в выезде на дорогу. Заклинивший на холоде тормозной механизм у автомобиля «скорой» также усложнял процесс буксировки. После нескольких попыток им удалось вытащить и привести в исправное состояние автомобиль медиков.

Благодаря слаженным действиям сотрудников полиции и неравнодушию водителя внедорожника удалось оперативно вернуть в строй автомобиль и избежать возможных негативных последствий.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Иркутском районе дорожные полицейские и водитель Lexus помогли застрявшей машине скорой помощи
Источник:
12:16
279
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...