Пострадавшие в ДТП под Братском пассажиры автобуса получат страховые выплаты

Ответственность перевозчика застрахована в АО «СОГАЗ».

Пострадавшие пассажиры рейсового автобуса «Иркутск-Железногорск-Илимский», попавшего в аварию 17 февраля в Братском районе, могут получить страховые выплаты по закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика, сообщается на сайте Национального союза страховщиков в среду, 17 февраля.

По словам президента Национального союза страховщиков Игоря Юргенса, ответственность перевозчика застрахована в АО «СОГАЗ». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора и готовность к выплатам, если событие признают страховым случаем.

Чтобы получить деньги, пострадавшим пассажирам автобуса необходимо написать заявление в страховую компанию и представить удостоверение личности, документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком, и выписки из больницы с указанием диагноза и периода нетрудоспособности.

Размер возмещения рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной постановлением правительства России, согласно которому пострадавшему пассажиру выплачивают фиксированную суммы за конкретную травму, исключая необходимость подтверждения фактических расходов на лечение. Выплаты зависят от вида и степени сложности травмы.

С 2013 года в России все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью или имуществу.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ночью 17 февраля в 12 километрах от Братска столкнулись рейсовый автобус «Иркутск-Железногорск-Илимский», грузовик и автомобиль Toyota Ipsum. В аварии погибли пятеро человек: водитель автобуса, водитель и трое пассажиров Toyota Ipsum. Трое пассажиров автобуса госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пострадавшие в ДТП под Братском пассажиры автобуса получат страховые выплаты <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22962-postradavshie-v-dtp-pod-bratskom-passazhiry-avtobusa-poluchat-strakhovye-vyplaty />
12:32
248
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...