Подозреваемых в серии хищений денег у пенсионеров разыскивают в Иркутской области

Они могли обмануть более десятка пожилых людей.

Сотрудники полиции разыскивают 35-летнего Дениса Онищенко и 29-летнюю Кристину Сибирякову по подозрению в серии хищений денег у пенсионеров в нескольких районах Иркутской области. По данным оперативников, подозреваемые выманивали у пожилых людей деньги, обменивая их на «билеты банка приколов», сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 18 февраля.

«В большинстве случаев мужчина-злоумышленник подходит к людям в преклонном возрасте, представляется знакомым их детей, сообщает о долге родственнику и предлагает вернуть деньги. Ссылаясь на наличие на руках крупной суммы, аферист передает жертве сувенирные банкноты, в качестве «сдачи» забирая реальные рубли. В большинстве случаев мошенника сопровождала женщина», – рассказали в полиции.

Отмечается, что таким образом пара могла обмануть более 10 стариков в Усольском, Заларинском, Черемховском и Иркутском районах. Один из последних случаев произошел несколько дней назад на АЗС в Черемховском районе. 70-летний мужчина лишился пяти тысяч рублей, доверившись мошенникам.

Правоохранители считают, что подозреваемые могут находиться в любом районе Иркутской области. Всех, кто их видел, просят немедленно позвонить по телефонам 8 (3952) 21-65-11 или 02 (102 – с мобильного). Самих разыскиваемых призывают добровольно явиться в ближайший отдел МВД.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемых в серии хищений денег у пенсионеров разыскивают в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22964-podozrevaemykh-v-serii-khishchenij-deneg-u-pensionerov-razyskivayut-v-irkutskoj-oblasti />
13:04
289
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...