Президент назначил нового прокурора Иркутской области

Президент России Владимир Путин подписал Указ о назначении прокуроров четырех регионов России. Прокурором России стал Андрей Ханько. Ранее его кандидатура была представлена на согласование Совету Федерации.

Ханько Андрей Викторович с апреля 2012 года занимал должность прокурора Ивановской области. Родился в 1964 году в Хабаровске. Окончил в 84-м летное училище, начинал работать авиатехником Хабаровского объединенного авиаотряда. С 87 по 89-й работал начальником строительного участка. окончил Всесоюзный юридический институт и после работал юрисконсультом на 684 военной базе.

В 1990 году принят на службу в органы прокуратуры в Хабаровске, работал на разных должностях, начиная от стажера и до начальника отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В 2000 году назначен старшим прокурором управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе, в ноябре 2000 года — помощником заместителя Генпрокурора России. С 30 января 2006 года – заместитель прокурора Хабаровского края. С 20 июня 2008 – первый зампрокурора Тульской области. С 11 апреля 2012 года – прокурор Ивановской области.

Имеет звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации», ученую степень кандидата юридических наук. Женат, имеет сына и дочь.

Напомним, что главу прокуратуры Иркутской области ранее предложили на место Дальневосточного транспортного прокурора.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Президент назначил нового прокурора Иркутской области
13:18
204
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...