В Осинском районе сотрудники ГИБДД спасли замерзающего водителя грузовика

В Иркутской области сотрудники ГИБДД оказали помощь замерзающему водителю грузовика. Зимой дорожные полицейские патрулируют федеральные трассы для выявления автомобилистов, попавших в сложную дорожную ситуацию.

Так, в ночь с 30 на 31 января в Осинском районе на автодороге Иркутск – Оса – Усть-Уда правоохранители заметили в субробе грузовой автомобиль с сеном. Выяснилось, что водитель несколько часов на сильном морозе пытался вызволить транспортное средство, однако сделать это самостоятельно у него не получилось.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Инспекторы ДПС старшие лейтенанты полиции Владимир Тугутхонов и Ренат Мухаметчин выяснили, что житель Осинского района не учел погодные условия и попытался проехать по заметенной снегом земляной дороге. Температура воздуха опустилась ниже -35 градусов, также была метель.

Сотрудники ГИБДД предложили водителю пересесть в патрульный автомобиль и вызвали спецтехнику. Позже грузовик отбуксировали из сугроба на проезжую часть дороги. Мужчина поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь и продолжил движение.

Полицейские настоятельно рекомендуют автомобилистам в морозы воздержаться от поездок на дальние расстояния. Если это невозможно, необходимо обратить внимание на техническое оснащение автомобиля, взять с собой горячее питье, теплую одежду, дополнительные источники питания к мобильным устройствам.

В Осинском районе сотрудники ГИБДД спасли замерзающего водителя грузовика
14:08
317
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...