Два человека погибли на пожарах в Иркутской области за сутки

Это жители Нижнеудинского и Киренского районов.

За минувшие сутки на пожарах в Иркутской области погибли двое мужчин. В среду, 17 февраля, при пожаре в частном деревянном доме в поселке Хингуй Нижнеудинского района погиб 31-летний мужчина. Его тело обнаружили при разборе сгоревших конструкций. Дом площадью 60 квадратных метров полностью сгорел. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Еще один пожар с гибелью человека произошел во втором часу ночи в четверг, 18 февраля, в поселке Алексеевск Киренского района в одной из квартир двухэтажного деревянного дома. Хозяин квартиры рассказал пожарным, что накануне выпивал с другом. Ночью тот разбудил его вопросом, где взять воду для тушения пожара. В комнате от загоревшегося светильника воспламенился ковер.

«Увидев огонь, хозяин квартиры в сильном дыму покинул квартиру и позвал на помощь. Его гость в это время продолжал пытаться тушить пожар своими силами. В третьем часу ночи в ходе проливки места пожара был обнаружен погибший мужчина 1954 года рождения. В результате пожара повреждена квартира и чердачное помещение», – отмечают в МЧС.

Всего с начала года на пожарах в Иркутской области погиб 41 человек, 35 человек получили травмы. Основные причины возгораний: короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Два человека погибли на пожарах в Иркутской области за сутки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22965-dva-cheloveka-pogibli-na-pozharakh-v-irkutskoj-oblasti-za-sutki />
14:38
265
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...