Пассажиры автобуса, пострадавшие в ДТП в Братском районе, получат страховые выплаты

Все пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего 17-го февраля в аварию с лесовозом и иномаркой на трассе «Вилюй» в Братском районе, могут рассчитывать на страховые выплаты от компании «СОГАЗ». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию, размещенную на сайте Национального союза страховщиков ответственности. Уточняется, что ответственность перевозчика в данном случае застрахована в АО «СОГАЗ».

В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым случаем, — говорится в сообщении. — Размер страхового возмещения рассчитают в соответствии с таблицей выплат, утвержденной постановлением правительства РФ №1164 – размеры выплат будут зависеть от вида травмы и степени ее сложности.

Напомним, ночью 17-го февраля в Братском районе произошла крупная авария с участием лесовоза, легкового автомобиля и междугороднего автобуса. На момент столкновения в салоне автобуса находились 27 человек: 25 пассажиров и 2 водителя. Один из них погиб на месте аварии. По последней информации, в больницу доставили четверых пострадавших из автобуса.

Чтобы получить страховые выплаты, пострадавшим пассажирам автобуса нужно написать заявление в страховую компанию и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком, и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Пассажиры автобуса, пострадавшие в ДТП в Братском районе, получат страховые выплаты
Источник:
14:54
303
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...