Двое мужчин погибли при пожарах в Иркутской области

В Нижнеудинском районе при пожаре погиб мужчина. Ночью 17 февраля загорелся частный деревянный дом в посёлке Хингуй. К приезду пожарных обрушилась кровля. Очевидцы сообщили, что там проживает одинокий человек. Строение площадью 60 квадратных метров было полностью уничтожено огнем.

Тушение продолжалось до 11:00. Под завалом у выхода спасатели обнаружили погибшего хозяина – мужчину 1989 года рождения. Вероятной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём при курении.

Ночью 18 февраля в посёлке Алексеевск Киренского района загорелась однокомнатная квартира двухэтажного деревянного дома. Дознавателям хозяин объяснил, что он ночевал с другом, вместе с которым они накануне распивали спиртные напитки. Среди ночи гость разбудил его и спросил, где находится вода, чтобы потушить пожар. В комнате горел ковер, воспламенившийся от светильника.

Увидев огонь, хозяин квартиры в сильном дыму покинул квартиру и позвал на помощь. Гость в это время продолжал пытаться тушить пожар своими силами. В 03:00 спасатели обнаружили погибшего мужчину 1954 года рождения. Огнем повреждена квартира и чердачное помещение.

Нарушение правил пожарной безопасности при растапливании печи стало причиной пожара в одной из квартир двухквартирного деревянного дома в Вихоревке Братского района. Пожар начался после того, как хозяйка дома плеснула на дрова растворитель, пытаясь повторно растопить печь. Произошло воспламенение жидкости и самой бутылки. Женщина получила незначительный ожог.

Хозяйка выскочила из дома и позвала на помощь. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание. Огнём повреждена комната в 16 квадратных метров, бытовая техника, мебель. Квартира закопчена дымом. Пострадавшая от госпитализации отказалась.

17 февраля в Иркутской области произошло 14 пожаров. За ночь 18 февраля — еще 3 возгорания. В регионе с начала года погиб 41 человек, 35 получили травмы. Всего в 2021 году произошло 765 пожаров. Основные причины – короткое замыкание и неосторожное обращение с огнём.

Двое мужчин погибли при пожарах в Иркутской области
15:42
182
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...