В Приангарье КПРФ выступила против налоговых послаблений для крупного бизнеса

Законопроект о внесении изменений в областной закон о налоге на имущество организаций, расширяющий налоговые послабления для крупного бизнеса, сняли с повестки дня 40-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области. Этого добилась КПРФ. Предложение руководителя фракции Андрея Андреева не рассматривать данную инициативу получило поддержку представителей разных фракций.

– Это закон, создающий налоговый рай в Иркутской области для определённых частных корпораций. Нас пытались убедить, что закон увеличит срок налоговой льготы с пяти до десяти лет, будет стимулировать олигархические структуры строить социальные объекты и жилье. Но никто не смог назвать цифру выпадения налогов из бюджета, – отметил Андрей Андреев.

Депутат пояснил, что на основании закона соцобъекты, строящиеся за счет крупного бизнеса, будут в итоге оплачиваться из областной казны. Также, добавил замруководителя фракции, средства корпораций, направляемые на строительство объектов по программам социального партнерства, эффективнее использовать на основе софинансирования из федеральной казны. Благодаря участию частных инвесторов и средств из областного бюджета можно будет привлечь в Приангарье гораздо больше федеральных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Иркутского обкома КПРФ.

15:58
267
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...