62-летняя жительница Братского района получила ожоги, пытаясь растопить печь с помощью растворителя

Пенсионерка пострадала во время пожара в собственном доме. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, сигнал о возгорании в одной из квартир двухквартирного деревянного дома в Вихоревке поступил на пульт дежурного накануне около шести вечера.

Дознаватели установили, что причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при растапливании печи.  

— Возгорание произошло вследствие того, что хозяйка дома при растапливании печи использовала легковоспламеняющуюся жидкость – растворитель, который она плеснула на дрова, пытаясь повторно растопить печь. Оказалось, что в печи остались угли, из-за чего внезапно произошло воспламенение жидкости и самой бутылки, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Пенсионерка отбросила горящую бутылку прочь, растворитель разлился, и в комнате моментально вспыхнули вещи. Испугавшись, женщина выбежала на улицу и позвала на помощь.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС быстро справились с огнем. В результате пожара повреждена комната на площади 16-ти квадратных метров, бытовая техника, мебель. Квартира закопчена.

Пострадавшая от госпитализации отказалась.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

62-летняя жительница Братского района получила ожоги, пытаясь растопить печь с помощью растворителя
Источник:
15:58
254
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...