МЧС: Угроза затопления дач в районе Ангарска миновала

Сегодня днем, 18 февраля, в Ангарске в садоводствах, расположенных вдоль берега реки Ангары, состоялось выездное совещание межведомственной рабочей группы. Сотрудники МЧС, специалисты Енисейского бассейного водного управления Федерального агентства водных ресурсов РФ и Евросбиэнерго-Гидрогенерация, представители мэрии и председатели садоводств провели мониторинг гидрологической обстановки. При обследовании подтопленных участков группа оповестила граждан, круглогодично проживающих в садоводствах.

Согласно полученным с водозабора в 1,5 км от СНТ «Огонек» данным, за 12 часов уровень воды на Ангаре в районе Ангарска снизился на 30 см. На данный момент он продолжает падать. Администрация АГО следит за ситуацией. В случае ухудшения обстановки необходимо будет откорректировать сбросные расходы Иркутской ГЭС. Сейчас угроза повышения воды и затопления дачных домов отсутствует, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Напомним, накануне из-за колебания уровня воды в Ангаре подтопленными оказались 20 приусадебных участков в СНТ «Огонек», расположенных в пониженных формах рельефа.

МЧС: Угроза затопления дач в районе Ангарска миновала
16:14
208
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...