Жительница Тайшета поблагодарила оперов за быстрое раскрытие кражи на 200 тысяч

Жительница Тайшетского района выразила слова благодарности сотрудникам уголовного розыска за оперативное раскрытие квартирной кражи.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции несколько дней назад. Потерпевшая рассказала оперативкам, что ночью неизвестные путем разбития окна проникли в ее квартиру на первом этаже дома и похитили бытовую технику, ювелирные изделия, две меховые шубы и шапки. Общая сумма ущерба превысила 200 000 рублей. Полицейские провели поквартирный обход, установили возможных свидетелей и очевидцев.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики по горячим следам вышли на след подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний местный житель, который в ноябре освободился из мест лишения свободы. В ходе обыска по месту проживания его сожительницы правоохранители обнаружили изъяли часть похищенного имущества. После проведения следственных действий оно будет передано собственнице.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту кражи. Задержанного отправили под стражу.

«Я очень благодарна сотрудникам уголовного розыска: Дмитрию Русенко, Александру Кононову и Ивану Прудникову. Благодаря их грамотным и профессиональным действиям преступление удалось раскрыть в этот же день. Молодцы!», — отметила гражданка, подчеркнув, что такими сотрудниками полиции стоит гордиться и ставить их в пример.

Жительница Тайшета поблагодарила оперов за быстрое раскрытие кражи на 200 тысяч
16:46
764
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...