В Иркутской области разыскивают пару мошенников, которые выманивали у пенсионеров «сдачу» с билетов «банка приколов»

Подозреваемые в серии хищений мошенники объявлены в розыск сотрудниками полиции. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области, аферисты выманивали деньги у доверчивых пенсионеров, пользуясь билетами «банка приколов».

Подозреваемые в мошенничестве — жители Черемхово, 35-летний Денис Онищенко и 29-летняя Кристина Сибирякова.

По версии следствия, криминальный дуэт «наследил» в Усольском, Заларинском, Черемховском и Иркутском районах, где от их действий пострадали более 10 пенсионеров.

В большинстве случаев мужчина-злоумышленник подходит к людям в преклонном возрасте, представляется знакомым их детей, сообщает о долге родственнику и предлагает вернуть деньги. Ссылаясь на наличие на руках крупной суммы, аферист передает жертве сувенирные банкноты, в качестве «сдачи» забирая реальные рубли. В большинстве случаев мошенника сопровождала женщина, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Последний эпизод, ставший известным правоохранителям, произошел несколько дней назад на АЗС в Черемховском районе. 70-летний мужчина отдал незнакомцам 5 тысяч рублей.

Подозреваемые «гастролеры» могут находиться в любом районе Иркутской области. Если вы можете сообщить информацию об их местонахождении или перемещении, немедленно позвоните по телефонам: 8(3952) 21-65-11 или 02 (102 – с мобильного).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области разыскивают пару мошенников, которые выманивали у пенсионеров «сдачу» с билетов «банка приколов»
Источник:
16:46
408
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...