Подтопленное садоводство под Ангарском остается на контроле МЧС

Днем 18 февраля в садоводствах, расположенных вдоль береговой линии реки Ангары в Ангарском городском округе, прошло выездное совещание межведомственной рабочей группы. Сотрудники МЧС России, специалисты Енисейского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Российской Федерации и «Евросибэнерго Гидрогенерация», а также представители городской администрации и председатели садоводств провели мониторинг гидрологической обстановки.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

По данным, полученным с водозабора в полутора километрах от садоводства «Огонёк», за 12 часов уровень воды в реке в районе Ангарска понизился на 30 сантиметров и продолжает падать. Силами администрации Ангарского городского округа проводится непрерывный мониторинг складывающейся гидрологической обстановки. В случае ее ухудшения проведут корректировку сбросных расходов Иркутской ГЭС.

В настоящее время угрозы повышения уровня воды и подтопления дачных домов нет. 17 февраля из-за колебания уровня воды произошло подтопление 20 приусадебных участков в СНТ «Огонек» в пониженных формах рельефа, в том числе участка с постоянным проживанием одного человека.

Подтопленное садоводство под Ангарском остается на контроле МЧС
17:02
214
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...