Малую сцену Иркутского музтеатра откроют премьерой мюзикла «Ищите женщину»

Иркутский музыкальный театр готовит к открытию Малую сцену. И одновременно мюзикл «Ищите женщину», который первым представят на ней. У театра имени Загурского не было раньше камерной сцены, а спектакль «Ищите женщину» никогда еще не ставили на музыкальной сцене.

Над мюзиклом работает режиссёр-постановщик – лауреат театральных премий Глеб Черепанов, чьи спектакли входят в репертуар МХТ им. А.П. Чехова, Мариинского театра и других крупных театров страны.

“В основе сюжета – детективная история, произошедшая в офисе парижского нотариуса. Убийство, невольной свидетельницей которого стала секретарша Алиса, пришлось распутывать не только полиции. Премьеру мюзикла «Ищите женщину» планируется провести весной, когда будет полностью готова малая сцена театра. Её размеры в два раза меньше основной сцены театра, поэтому в мюзикле «Ищите женщину» не будет принимать участие оркестр. Инструментальное сопровождение спектакля, а также бэк-вокал в исполнении артистов хора запишут заранее. Артисты, исполняющие главные роли, будут исполнять свои партии вживую”.

Новая сцена театра будет по размерам, как в домах культуры. Это значит, что с работами, поставленными ней, артисты смогут гастролировать по небольшим населенным пунктам Приангарья, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

– Музыкальный театр гордится масштабом постановок, но они, к сожалению, не позволяют нам гастролировать по Иркутской области. Во-первых, в спектаклях театра принимают участие более ста человек: это и солисты, и хор, и балет, и оркестр, и технический персонал. Во-вторых, в Приангарье мало площадок, на которых физически можно разместить наши декорации. С компактными спектаклями, которые будут ставиться на малой сцене, Иркутский музыкальный театр сможет выступать даже в самых отдаленных уголках региона, где нет больших сцен, – отметила директор Иркутского музыкального театра Татьяна Мезенцева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Малую сцену Иркутского музтеатра откроют премьерой мюзикла «Ищите женщину»
17:02
214
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...