Курсам по подготовке к «Тотальному диктанту» в Братске быть!

Уже 26-го февраля в Братске стартуют курсы подготовки к «Тотальному диктанту-2021». Как сообщает информационное агентство «ТК Город» в этом году организованы две площадки для подготовки. Курсы «Русский по выходным» организованы для тех, кто желает освежить в памяти правила правописания и пунктуации.

— На каждом занятии ученики изучают определенное орфографическое и пунктуационное правило, выполняют упражнения на это правило, а также пишут мини-диктант с последующим разбором и анализом встретившихся в них грамматических и лексических трудностей, — рассказывают устроители акции в Братске.

Занятия проводятся опытными филологами, они абсолютно бесплатные и будут проходить еженедельно.

  • каждую пятницу в 18-00 в Центральной городской библиотеке им. И.Черемных (Центральный район, ул. Рябикова, 12, 42-22-37),
  • каждое воскресенье в 16-00 в библиотеке семейного чтения №6 (Гидростроитель, ул. Сосновая, 2«а», 31-08-20)

Первое занятие в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных состоится 26 -го февраля в 18:00, а в библиотеке семейного чтения № 6 28-го февраля в 16:00.

Напомним, ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» пройдет 10-го апреля. Автором «Тотального диктанта-2021» станет российский писатель Дмитрий Глуховский.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Курсам по подготовке к «Тотальному диктанту» в Братске быть!
Источник:
17:18
178
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...