СМИ: Учитель физкультуры одной из сельских школ Шелеховского района заставил мальчика поцеловать одноклассника

После нескольких жалоб на работу педагога он уволился.

Ученик пятого класса одной из сельских школ Иркутской области рассказал родителям, что учитель физкультуры во время урока заставил мальчика поцеловать одноклассника, сообщает ИА IrkutskMedia в четверг, 18 февраля. Ребенок сообщил матери, что педагог во время урока играет с учениками «на желание». Провинившиеся дети должны были неукоснительно выполнять его волю. В одном случае мужчина пожелал поцелуй между мальчиками.

«Я разговаривала с одной мамочкой, которая поделилась, что ее дочь отказалась ходить на физкультуру после одного случая. Полненькая девочка не могла сделать какое-то упражнение. Учитель оставил ее после урока одну, сел на стул и поставил ребенка на четвереньки напротив себя. Она стояла так перед ним минут 5-10», — рассказала мама пятиклассника журналисту издания.

По данным СМИ, после нескольких жалоб учитель уволился и стал работать в местном клубе. Жители поселка отметили, что с предыдущего места работы мужчину уволили после того, как уличили в отправке подросткам интимных видео с его участием.

Выпускник сельской школы, которому исполнилось 18 лет, рассказал журналистам о повышенном внимании со стороны учителя. По словам юноши, однажды учитель попросил его остаться в клубе после тренировки и говорил с ним на интимные темы. После этого случая учитель вел себя, как обычно, а затем начал писать сообщения одиннадцатикласснику, предлагал вместе посидеть в машине.

«Час или два ночи, а он мне пишет, мол, выходи, ты помнишь наш прошлый разговор? Я тебе 500 рублей заплачу, думаю, это нормально. Я отказывался и писал, что я болею, у меня насморк. Он отвечал, что лучшее лекарство от насморка — это секс», — поделился юноша.

После этого подросток рассказал о случившемся родителям. Мама мальчика написала заявление на педагога.

Пресс-служба правительства Иркутской области сообщила, что региональное министерство образования совместно с управлением образования администрации Шелеховского района проводит проверку по факту публикации в СМИ материалов о действиях учителя физической культуры, педагог уволен. Ситуация на особом контроле министерства образования Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото  с сайта pixabay.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
СМИ: Учитель физкультуры одной из сельских школ Шелеховского района заставил мальчика поцеловать одноклассника <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22969-smi-uchitel-fizkultury-odnoj-iz-selskikh-shkol-shelekhovskogo-rajona-zastav
17:18
349
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...