Для Парка Тысячелетия в Братске вновь разработают проект. Предыдущие проекты устарели

Для Парка Тысячелетия разработают новый проект. Такое поручение правительству дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщил заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска Николай Юшков, сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сайт администрации Братска.

По словам Николая Юшкова, уже готово техническое задание на разработку проектно-сметной документации, которая ляжет в основу будущего Парка Тысячелетия.

В начале февраля этого года губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал задание Правительству региона разработать проект Парка, — рассказал Николай Юшков.

Когда проектирование Парка Тысячелетия завершится и будет пройдена госэкспертиза представитель мэрии не уточнил.

Напомним, Парк Тысячелетия предлагается разместить на территории между улицей Советской и Братским морем. Судя по тому, что для Парка Тысячелетия в Братске будут разрабатывать новый проект, предыдущие проекты уже устарели и не отвечают современным требованиям. На протяжении последних лет, за бюджетные средства было создано несколько проектов Парка. Один из них был разработан и представлен общественности ещё в 2012 году. Кстати, именно по этому проекту от улицы Советской до Братского моря прорубили широкую просеку, против которой выступали братские архитекторы.

Сюжет ТК "Город" о проекте Парка Тысячелетия (2012 год)

Предполагается, что территорию, на которой будет располагаться Парк Тысячелетия будут осваивать инвесторы инвесторы. Как ранее сообщали представители мэрии, в Парке Тысячелетия в числе прочего предусматривались участки под дельфинарий, цирк и луна-парк. 

На фото — место, где будет располагаться Парк Тысячелетия и просека (фото 2018 года)

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Для Парка Тысячелетия в Братске вновь разработают проект. Предыдущие проекты устарели
Источник:
17:36
212
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...