Малая сцена иркутского музтеатра откроется мюзиклом «Ищите женщину»

Премьера запланирована на весну.

Весной на малой сцене Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского состоится премьера мюзикла «Ищите женщину», сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 18 февраля. Над постановкой работает режиссер Глеб Черепанов, лауреат театральных премий, его спектакли входят в репертуар МХТ имени А.П. Чехова, Мариинского театра и других крупных театров России.

В основе сюжета мюзикла лежит детективная история, произошедшая в офисе парижского нотариуса.

Размеры малой сцены в два раза меньше основной, поэтому в мюзикле «Ищите женщину» не будет принимать участие оркестр. Инструментальное сопровождение спектакля, а также бэк-вокал артистов хора запишут заранее. Главные герои исполнят свои партии вживую.

Как ранее сообщал «ИркСиб», малую сцену строят в цокольном этаже театра со стороны улицы Седова. Новая площадка вместит в себя зрительный зал на более чем 150 мест, сцену, гримерки для артистов, просторное фойе с гардеробом и буфетом. По словам директора музтеатра Татьяны Мезенцевой открытие малой сцены поможет сделать камерные спектакли, с которыми театральная труппа сможет гастролировать.

«Музыкальный театр гордится масштабом постановок, но они, к сожалению, не позволяют нам гастролировать по Иркутской области. Во-первых, в спектаклях театра принимают участие более ста человек: это и солисты, и хор, и балет, и оркестр, и технический персонал. Во-вторых, в Приангарье мало площадок, на которых физически можно разместить наши декорации. С компактными спектаклями, которые будут ставиться на малой сцене, Иркутский музыкальный театр сможет выступать даже в самых отдаленных уголках региона, где нет больших сцен», – отметила директор Иркутского музыкального театра Татьяна Мезенцева.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Малая сцена иркутского музтеатра откроется мюзиклом «Ищите женщину» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/14-culture/22970-malaya-stsena-irkutskogo-muzteatra-otkroetsya-myuziklom-ishchite-zhenshchinu />
17:50
237
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...