В Иркутске планируют начать строить жилье для бюджетников

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил администрации подобрать и зарезервировать земельные участки, на которых в будущем построят жилье для работников бюджетной сферы – врачей, педагогов, работников спорта и культуры.

Мэр предложил рассмотреть варианты размещения двух типов таких объектов – малосемейных общежитий и социального жилья для аренды.

– Для того чтобы социальная система работала, необходимо создавать комфортные условия для ее сотрудников. В том числе, помогать бюджетникам в решении жилищного вопроса, – отметил Руслан Болотов. – Уже есть предварительная договоренность о строительстве жилья для аренды с акционерным обществом ДОМ.РФ. Также рассчитываем на поддержку правительства Иркутской области в обеспечении жильем работников социальной сферы.

Комитету по градостроительной политике совместно с комитетами по управлению муниципальным имуществом и по социальной политике и культуре поручили до конца марта определить оптимальный перечень земельных участков, проанализировать градостроительную документацию и сформировать список первоочередных мер для начала реализации проекта строительства жилья для работников социальной сферы, передает пресс-служба администрации Иркутска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Иркутске планируют начать строить жилье для бюджетников
18:06
309
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...