Студентов Иркутской области привлекут к проектам по развитию территорий

Студентов Иркутской области привлекут к проектам по развитию территорий. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы правительства Приангарья.

В рамках своих дипломных работ студенты профильных вузов должны будут сформулировать идеи по развитию Байкальской территории, посёлков Большое Голоустное, Бугульдейка и Листвянка, а также ряда туристических проектов. Об этом сегодня заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на области на конференции «Кадры решают всё». Лучшие работы войдут в свод предложений региона, который будет представлен на федеральном уровне.

– Сейчас мы ждем мастер-план по развитию Кругобайкальской железной дороги – важному региональному туристическому элементу. Здесь нужно будет сформировать позиции по экотропам и велодорожкам, благоустройству. Необходимо вовлекать в эту работу студентов. Участие в подготовке проектов по развитию территорий – это кадровый лифт для молодежи, – рассказал губернатор.

Игорь Кобзев отметил, что вопросы кадрового обеспечения – это вопросы дальнейшего успешного развития экономики и социальной сферы региона, а также транспортной системы. 

По итогам конференции были озвучены предложения по заключению соглашения о реализации мероприятий кадрового обеспечения дорожной отрасли между Союзом дорожников Иркутской области и министерством труда и занятости региона. Также решено включить в резолюцию конференции создание регионального банка данных, учебных программ переподготовки кадров и ряд других предложений.

Губернатор также сообщил, что во втором квартале этого года в Приангарье планируется провести стратегическую сессию. Повестка мероприятия будет сформирована из задач социальной сферы, туризма и экологии. Участвовать в обсуждении пригласят также выпускников образовательных учреждения высшего и среднего профессионального образования.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Студентов Иркутской области привлекут к проектам по развитию территорий
Источник:
18:24
196
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...