Информацию о противоправных действиях учителя физкультуры взяли под контроль в Иркутской области

Публикация в СМИ материала о противоправных действиях учителя физической культуры стала поводом проверок в Иркутской области. 18 февраля появилось сообщение о жалобах родителей одной из сельских школ Иркутской области на неадекватное поведение учителя физической культуры. По информации СМИ, педагог оказывал знаки внимания ученикам, звонил и писал им сообщения интимного характера.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, министерство образования Иркутской области совместно с управлением образования администрации Шелеховского района, а также руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка взяли под контроль данную ситуацию.

В настоящее время педагог уволен. Всем фактам будет дана правовая оценка.

– Информация по факту выявленных нарушений в образовательном учреждении поступила в адрес аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области. По данному случаю правоохранительными органами будет дана правовая оценка действиям должностных лиц образовательной организации. При выявлении нарушений к виновным лицам будут приняты меры юридической ответственности. В случае необходимости детям будет организована помощь. Ситуация поставлена на особый контроль, – отмечено в сообщении.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:23, сегодня

«Рекорд» выиграл областную «плетенку»

16:31, сегодня

К планированию строительства жилья для работников социальной сферы приступили в Иркутске

11:55, сегодня

Кривое зеркало «Единой России»

10:16, сегодня

Незаконную свалку золошлаковых отходов выявили на берегу Байкала

18:38
280
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...