Иркутских студентов привлекут к проектам по развитию территорий

В Приангарье студентов привлекут к проектам по развитию территорий. В дипломных работах учащиеся профильных вузов должны будут представить варианты развития Байкальской территории, поселков Большое Голоустное, Бугульдейка и Листвянка, а также разработать ряд туристических проектов. Лучшие работы включат в свод предложений региона, который впоследствии представят на федеральном уровне. Об этом сегодня, 18 февраля, заявил губернатор Игорь Кобзев на конференции «Кадры решают все».

В настоящее время ожидается мастер-план по развитию КБЖД. Необходимо будет сформировать позиции по экотропам и велодорожкам, а также по благоустройству.

— Нужно вовлекать в эту работу студентов. Участие в подготовке проектов по развитию территорий – это кадровый лифт для молодежи, – сказал Игорь Кобзев.

Глава Приангарья отметил, что вопросы кадрового обеспечения являются залогом дальнейшего успешного развития экономики и соцсферы региона, а также транспортной системы.

По итогам конференции озвучили предложения по заключению соглашения о реализации мероприятий кадрового обеспечения дорожной отрасли между Союзом дорожников региона и минтруда и занятости региона. Кроме того, в резолюцию конференции включили создание банка данных, учебных программ переподготовки кадров и ряд других предложений. Во втором квартале 2021 года, подытожил Игорь Кобзев, в Приангарье проведут стратегическую сессию, повестку которой сформируют из задач социальной сферы, туризма и экологии. Участие в обсуждении примут выпускники учреждений высшего и среднего профильного образования. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

20:30
300
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...