Турнир по рукопашному бою памяти прапорщика милиции Сергея Русакова прошёл в Иркутске

Турнир по рукопашному бою памяти прапорщика милиции Сергея Русакова прошёл в Иркутске. В соревнованиях участвовали сотрудники ОМОНа Росгвардии.

Против мастера спорта по армейскому рукопашному бою и обладателя крапового берета росгвардейца Павла сложно устоять. Три минуты, и он одерживает победу. На ковёр выходят бойцы с различной подготовкой, ведь, по словам омоновцев, в реальной жизни соперника не выбирают. А также по мнению Павла, в армейском рукопашном бое важна не только техника, но эмоциональный настрой. Иногда даже новичок может дать отпор профессионалу.

— Рукопашный бой — это неотъемлемая часть нашей службы. Каждый сотрудник должен уметь постоять за себя, за свою семью и Родину. Рукопашный бой должн быть на первом месте у сотрудника спецподразделения. А дальше научат здесь всему, — говорит заместитель командира взвода ОМОНа Управления Росгвардии по Иркутской области Павел.

Вот такой амплитудный бросок может принести три балла. Поединок состоит из одного трёхминутного раунда. Бойцы используют ударную и борцовскую технику, болевые приёмы. Задача — отправить соперника в нокдаун или нокаут и завершить схватку досрочно. За каждый удар — очки.

— После команды бой — никаких правил. Задача сотрудника добиться своего результата. Показать свой характер. Превозмогая боль, усталость, физические особенности. Дойти до конца и выстоять бой, — говорит инструктор по боевой и физической подготовке ОМОНа Управления Росгвардии по Иркутской области Александр.

Этот турнир проходит в память о бойце иркутского ОМОНа Сергея Русакова. Он получил смертельное ранение на Кавказе. Прапорщик милиции с детства занимался рукопашным боем. В его послужном списке немало наград и несколько командировок на Северный Кавказ.

— Русаков Сергей Генадьевич получил огневое ранение 22 ноября 2009 года. Произошло это днём. Я был непосредственно недалеко от этого места. Так получилось, что вышли именно на это пятерку, — говорит сотрудник ОМОНа Управления Росгвардии по Иркутской области Андрей.

Такие соревнования проходят ежегодно. В нынешних участвовали больше 20 росгвардейцев из иркутского ОМОНа в четырёх весовых категориях.
20:30
333
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...