Городские спасатели нашли заблудившуюся в метели иркутянку

В четверг, 18 февраля, в начале шестого часа вечера на Иркутск обрушился снежный шторм. Начался снегопад и усилился ветер. Сильные порывы подняли метель, в результате которой даже на городских улицах временами видимость падала до нескольких сотен метров и менее. 

Около шести часов в ЕДДС Иркутска дозвонилась жительница Иркутска, которая в такую непогоду оказалась на льду Иркутского водохранилища. В результате поднявшейся метели горожанка потеряла ориентацию и не могла выйти на берег. Женщина просила о помощи. 

На поиски человека немедленно выехали две оперативных группы спасателей муниципального казенного учреждения Иркутска  «Безопасный город». Спасатели нашли иркутянку в течение получаса. Её сразу доставили на спасательную базу в районе лодочной станции на Чертугеевском заливе Иркутского водохранилища.

В пресс-службе администрации Иркутска уточнили, что спасенной оказалась 63-летняя горожанка. Она рассказала, что непогода застала её врасплох, а вот прогноз погоды перед прогулкой пенсионерка не посмотрела. Спасатели её обогрели и напоили горячим чаем. Обошлось без травм и обморожений. 

Власти еще раз напомнили, что штормовое предупреждение сохраняется и на ближайшую ночь 19 февраля. Синоптики предупреждают о штормовых порывах ветра до 15-20 метров в секунду, снегопаде и метели. Соблюдайте осторожность и лучше всего переждите непогоду в помещении. 

Городские спасатели нашли заблудившуюся в метели иркутянку
20:46
315
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...