Спасатели разыскали заблудившуюся на льду Иркутского водохранилища пенсионерку

Женщина пошла гулять по льду, но не смогла вернуться из-за метели.

Вечером в четверг, 18 февраля, на единый номер экстренных служб дозвонилась иркутянка. 63-летняя женщина рассказала, что около 16:00 пошла гулять по льду Иркутского водохранилища, но началась сильная метель, пенсионерка не смогла найти обратную дорогу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На место выехали городские спасатели и сотрудники полиции. Они разделились, поскольку поисковые работы осложнялись плохой видимостью. Спасатели на снегоходе обследовали ледовое поле в районе Чертугеевского залива, а полицейские обходили береговую линию.

Спасателям удалось найти иркутянку. Ее доставили в спасательный отряд, напоили горячим чаем, а позже отвезли домой. От медицинской помощи женщина отказалась.

Пенсионерка рассказала, что во время прогулки потеряла ориентир и не могла понять, где находится берег. Телефон стал разряжаться, тогда она позвонила в службу спасения.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Спасатели разыскали заблудившуюся на льду Иркутского водохранилища пенсионерку <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22973-spasateli-razyskali-zabludivshuyusya-na-ldu-irkutskogo-vodokhranilishcha-pensionerku />
20:46
241
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...