Игорь Кобзев: Мы заинтересованы в модернизации общественного транспорта Иркутска

Во время прямой линии 18 февраля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ответил на вопрос журналиста IRK.ru о транспортных проблемах областного центра. «С каждым годом проблема пробок в Иркутске усугубляется, увеличивается количество личного транспорта на дорогах. Каким вы видите решение накопившихся транспортных проблем Иркутска? Учитывая масштаб проблемы, планирует ли область подключиться к ее решению», — спросила Алина Вовчек.

Игорь Кобзев:
— Мы заинтересованы в модернизации общественного транспорта. И сегодня ждем приезд руководителя государственной лизинговой компании, чтобы обсудить проекты его обновления, которые будет софинансировать область.

Узкие улицы Иркутска не позволяют использовать территорию центра города для комфортного проезда, добавил губернатор. Требуется организация окружного движения, чтобы увести транспортный поток из центра.

Игорь Кобзев:
— Мы понимаем, что Иркутск — уже мегаполис, нам нужно переходить на окружное движение. Мы ждем коллег из Минтранса, которые дадут заключение по Южному обходу. Без окружного кольца Иркутска мы не можем кардинально решить проблему пробок в Иркутске. Не должно все идти через центр. Это стратегическая задача не одного дня.

21:18
244
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...