Жилье для работников социальной сферы построят в Иркутске

Планировать строительство жилья для работников соцсферы начали в Иркутске. В ближайшее время предстоит определить и зарезервировать земельные участки под возведение домов для работников образовательных учреждений, а также объектов здравоохранения и спорта. Так распорядился мэр города Руслан Болотов.

Глава Иркутска предложил рассмотреть варианты размещения малосемейных общежитий и социального жилья для аренды. При определении мест для земельных участок, подчеркнул Руслан Болотов, нужно будет учесть перспективы развития соцсферы в данном районе, потребность в жилье, градостроительные нормы.

— Необходимо создавать комфортные условия для сотрудников. В том числе, помогать бюджетникам в решении жилищного вопроса, – отметил Руслан Болотов.

Мэр пояснил, что уже есть предварительная договоренность о строительстве жилья для аренды с АО ДОМ.РФ. Кроме того, администрация будет рассчитывать на поддержку регионального правительства.

По итогам совещания решено было комитету по градостроительной политике вместе с комитетами по управлению муниципальным имуществом и по социальной политике и культуре до конца марта определить перечень участков, проанализировать документацию и сформировать список мер для реализации проекта строительства жилья. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

03:10
299
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...