Мэрия Иркутска потребовала восстановить проезжую часть улицы Красноказачья после ремонта сетей

Администрация Иркутска направила требование в адрес филиала НИ ТЭЦ ООО «Байкальская энергетическая компания» о восстановлении проезжей части после ремонта сетей по улице Красноказачья. Повреждение на трубопроводе произошло 12 февраля.

Роман Орноев, заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства:
– Ремонт Красноказачьей проводился в 2020 году в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы были синхронизированы с ресурсоснабжающими организациями. Подрядчик выполнил работы по перекладке участка трубопровода и провел диагностику, по результатам которой оставшиеся сети были признаны удовлетворительными и замены не требовали. Отдельно отмечу, что работы ресурсная организация проводила длительное время, существенно затянув сроки ремонта.

12 февраля на сетях теплоснабжения после проведения земляных работ было выявлено повреждение трубопровода диаметром 426 миллиметра, которое устранили 17 февраля.

Роман Орноев:
– Требование по ремонту сетей было основано на статье 99 Правил благоустройства города Иркутска. Она предусматривает запрет на проведение земляных работ по строительству и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры на проезжих частях улиц, на которых выполнена реконструкция или капитальный ремонт, в течение пяти лет. Поэтому все работы мы синхронизируем с ресурсоснабжающими организациями заранее. На аварийные ситуации данное требование не распространяется.

Сетевая организация после завершения работ обязана оперативно уложить на участке железобетонные плиты либо холодный асфальт. С приходом тепла подрядчик должен будет восстановить территорию по всему периметру, с техническими характеристиками, которые были заложены при ремонте. Также в адрес филиала НИ ТЭЦ ООО «Байкальская энергетическая компания» Комитет городского обустройства направил претензию о некачественной диагностике сети теплоснабжения перед работами в рамках «БКАД» из-за халатности специалистов данной организации.

Мэрия Иркутска потребовала восстановить проезжую часть улицы Красноказачья после ремонта сетей
09:34
376
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...