Более шести тонн контрафактного алкоголя изъяли в Иркутске

Стоимость партии превышает два миллиона рублей.

Более шести тонн контрафактного алкоголя стоимостью свыше двух миллионов рублей изъяли в Иркутске сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области. Владельцами партии, по данным полиции, являются двое иркутян в возрасте 52 и 56 лет. Мужчины поставляли спиртное с поддельными акцизными марками из других регионов, сообщает пресс-служба областного Главка МВД в пятницу, 19 февраля.

Подозреваемые хранили алкоголь в контейнере и гараже, которые взяли в аренду. Они продавали свой товар только знакомым клиентам. При обысках у них изъяли около 12 тысяч бутылок поддельных водки и коньяка, а также 50 пятилитровых емкостей с этиловым спиртом.

Возбуждены уголовные дела по части 6 статьи 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере), части 2 статьи 171.3 УК РФ (Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере) и части 3 статьи 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров группой лиц по предварительному сговору).

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более шести тонн контрафактного алкоголя изъяли в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22978-bolee-shesti-tonn-kontrafaktnogo-alkogolya-iz-yali-v-irkutske />
10:06
245
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...