Игорь Кобзев: проблему пробок в Иркутске может решить строительство кольцевой дороги

Проблему пробок в Иркутске может решить строительство кольцевой дороги, как в мегаполисах, считает губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом он сообщил во время прямого эфира с жителями региона, который прошел накануне, 18 февраля, на телеканале «АИСТ». 

Он заметил, что в областном центре узкие улицы, что с каждым годом создаёт автомобилистам все новые трудности, так как транспорта становится все больше. Поэтому и нужно переходить на окружное движение. 

«Мы ждем коллег из Минтранса России, которые дадут заключение по [строительству] южного обхода, но очень важны северное и северо-восточное направления. Не должен транспорт идти через центр, без окружного кольца Иркутска мы не сможем кардинально что-то изменить. Это стратегическая задача, она не одного дня», — отметил глава региона. 

Центр же, добавил Игорь Кобзев, должен стать прогулочным, а жилищное строительство нужно развивать на окраинах города, чтобы транспортный поток не скапливался в одном месте, как это происходит сейчас.

Также еще одним из важнейших вопросов по данной теме, он считает обновление общественного транспорта. Для этого губернатор планирует обсудить этот вопрос с Государственной транспортной лизинговой компанией.

Игорь Кобзев: проблему пробок в Иркутске может решить строительство кольцевой дороги
11:26
309
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...