Андрей Левченко останется под арестом до 20 мая

Депутат Заксобрания задержан в сентябре прошлого года.

Басманный суд Москвы продлил арест депутата Законодательного собрания Иркутской области Андрея Левченко до 20 мая, сообщает «Интерфакс» в четверг, 18 февраля, со ссылкой на пресс-службу суда.

Сына бывшего губернатора обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие считает, что директор ООО «Звезда», а также ряд лиц нанесли ущерб бюджету Иркутской области 180 миллионов рублей.

Компания выиграла госконтракты на замену лифтового оборудования и ремонт шахт, но сорвала сроки, а следствие посчитало стоимость работ необоснованно завышенной. По словам следователя, Хамуляк вину признал, а Левченко считает себя невиновным.

Младшего Левченко задержали по инициативе центрального аппарата Следственного комитета России 28 сентября. Обыски прошли в доме и офисе подозреваемого и у его отца – экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Бывший глава региона назвал уголовное дело в отношении его сына политически-мотивированным.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Фонд капитального ремонта Иркутской области через суд взыскал с компании «Звезда» 515 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Андрей Левченко останется под арестом до 20 мая <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22982-andrej-levchenko-ostanetsya-pod-arestom-do-20-maya />
11:42
338
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...