Сергей Петров: Администрация АГО заинтересована в сохранении трамваев в Ангарске

Мэр АГО Сергей Петров во время прямой линии с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым подчеркнул, что администрация города заинтересована в сохранении трамваев в Ангарске. Никаких планов по свертыванию этого вида транспорта нет. Наоборот, в городе планируется обновление трамвайного парка. Мэрия АГО договорилась с руководством Мосгортранса о передаче из столицы РФ еще 15-ти трамваев в Ангарск, сообщает ИА IrkutskMedia. 

«Что касается „Ангарского трамвая“, то у нас планы только по его развитию. В город уже прибыло 10 вагонов из Москвы, два вышли на линию, по восьми ждем документы. С Мосгортрансом договорились на поставку еще 15-ти вагонов. Я, Игорь Иванович, в ваш адрес направил письмо, где прошу ходатайствовать перед мэром Москвы Собяниным об отгрузке этих вагонов. Тем самым мы обновляем весь парк вагонов, и они у нас будет не старше 9 лет. Безусловно, это не делается для того, чтобы каким-то образом сворачивать работу трамвая. Наоборот. На сегодня в полном мере обеспечивается субсидия из местного бюджета» — подчеркнул Сергей Петров. 

Сергей Петров: Администрация АГО заинтересована в сохранении трамваев в Ангарске
12:46
424
IrkutskMedia
Анатолий
13:20
Очередное бла бла со стороны мэра г.Ангарска помнится еще в советское время хотели провести трамай до ж/д вогзала г.Ангарска поговорили и всё заглохло а тут вобще даже маршуты закрыли
Загрузка...