В Иркутске задержаны бутлегеры, торговавшие контрафактной водкой и коньяком

Двое иркутян в возрасте 52-х и 56-ти лет задержаны по подозрению в реализации контрафактного алкоголя в особо крупном размере. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Полицейские установили, что подозреваемые организовали поставку в регион спиртосодержащей продукции с поддельными федеральными специальными и акцизными марками. При этом они использовали различные методы конспирации: хранили готовую к продаже нелегальную продукцию в арендованном контейнере и гаражном боксе, а реализацию осуществляли исключительно «проверенным» клиентам.

В рамках обысков в контейнере и гараже сотрудники полиции изъяли порядка 12-ти тысяч бутылок контрафактной водки и коньяка, а также 50 пятилитровых ёмкостей с этиловым спиртом. Всего изъято более 6 тонн спиртосодержащей продукции, стоимость которой превысила 2 миллиона рублей.

Следственные органы полиции квалифицировали действия подозреваемых в соответствии с частью 6 статьи 171.1 УК РФ ("Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки"), частью 2 статьи 171.3 УК РФ ("Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции") и частью 3 статьи 180 УК РФ ("Незаконное использование средств индивидуализации товаров").

Фигурантам избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время ведётся следствие.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Иркутске задержаны бутлегеры, торговавшие контрафактной водкой и коньяком
Источник:
12:46
502
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...