Трое иркутян нарисовали свастику в подъезде многоквартирного дома

Двое хулиганов – несовершеннолетние.

Жители одного из многоквартирных домов областного центра обнаружили на стенах подъезда свастику, а также другую запрещенную символику и надписи. С просьбой найти и привлечь к ответственности «художников» они обратились в полицию. По записям с камер наблюдения правоохранители установили, что подъезд расписывали трое молодых людей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 19 февраля.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального Главка МВД и отдела полиции №7 в кратчайшие сроки задержали хулиганов. Ими оказались 19-летний иркутянин и двое его несовершеннолетних знакомых. В их отношении составили протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

Подростков поставили на профилактический учет. Их родителей привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

«Это было глупо и необдуманно. Я извиняюсь перед жильцами этого дома», – сказал старший из задержанных.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Трое иркутян нарисовали свастику в подъезде многоквартирного дома <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22986-troe-irkutyan-narisovali-svastiku-v-pod-ezde-mnogokvartirnogo-doma />
13:02
250
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...