Корпус больницы для лечения внебольничной пневмонии в Усть-Куте достроят в марте

Корпус может быть оперативно перепрофилирован для лечения других заболеваний.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время прямой линии сообщил, что корпус больницы для лечения внебольничной пневмонии в Усть-Куте достроят в марте, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 19 февраля. Строительство ведется на территории Усть-Кутской районной больницы.

Корпус рассчитан на 60 койко-мест, к каждой подведут кислород. В медуреждении оборудуют три палаты реанимации. Современная система вентиляции будет соответствовать всем требованиям медицинских учреждений.

В корпусе предусмотрена система врачебной связи, отдельный пункт дезинфекции для медицинских автомобилей на территории. Корпус может быть оперативно перепрофилирован для лечения других заболеваний. Его общая площадь составит три тысячи квадратных метров. Стоимость объекта составляет более 500 миллионов рублей.

«Также в планах проведение капитального ремонта главного корпуса больницы. Скорее всего, это следующий год. Иркутская нефтяная компания оказала помощь в разработке проектно-сметной документации, которая сейчас проходит госэкспертизу. Кроме того, по программе модернизации первичного звена здравоохранения за три года мы направим больше 10 миллиардов из федерального бюджета», — отметил Игорь Кобзев.

Возведение корпуса ведется в рамках государственно-частного партнерства. Договоренность о строительстве медицинского объекта летом прошлого года была достигнута между главой региона и руководством «Иркутской нефтяной компании».

Как ранее сообщал «ИркСиб», в конце ноября прошлого года в Приангарье открылись три медицинских центра для пациентов с внебольничной пневмонией – в Шелехове, Братске и Тайшете. Медцентры снабжены новейшим оборудование, имеют отделения реанимации и интенсивной терапии.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Корпус больницы для лечения внебольничной пневмонии в Усть-Куте достроят в марте <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22987-korpus-bolnitsy-dlya-lecheniya-vnebolnichnoj-pnevmonii-v-ust-kute-dostroyat-v-marte />
13:50
234
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...