Новое здание для детского корпуса планируют построить в Иркутске

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил подобрать земельный участок для строительства нового здания Иркутского областного хосписа. Решение было принято во время рабочего выезда главы города в учреждение по оказанию паллиативной медицинской помощи детям. 

– Сейчас детский хоспис располагается в приспособленном здании. Учреждение открылось в 2017 году. И стало первой и единственной медицинской организацией по оказанию паллиативной медицинской помощи детям в стационаре и на дому не только на территории Иркутской области, но и всего Сибирского федерального округа, – отметил глава города. – Мы не можем закрывать глаза на проблемы таких семей. Важно создать необходимые условия для детей, страдающих неизлечимыми, ограничивающими продолжительность жизни заболеваниями, поддержать эти семьи и помочь им.

Как рассказала главный врач Иркутского областного хосписа Ольга Ермакова, в структуре хосписа – стационарное и амбулаторное отделения. Коечная мощность стационара – 25 коек. Наблюдению подлежат дети с неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями от 1 года до 18 лет, проживающие в Иркутской области. Кроме того, в хосписе есть выездная служба, которая оказывает помощь детям, проживающим за пределами областного центра.

За годы работы паллиативную помощь в хосписе получили 445 детей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:50, сегодня

Иркутское УФАС открыло горячую линию по вопросам завышения цен на топливо

09:33, сегодня

Без дорог и лекарств, по колено в снегу

02:57, сегодня

Сборная Иркутской области заняла третье место в турнире Патриарха

00:05, сегодня

Памятник Дзержинскому: эпизод или символ?

14:54
274
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...