В предстоящие выходные госавтоинспекторы Братска будут работать в усиленном режиме

В предстоящие выходные сотрудники ГИБДД Братска будут нести службу в усиленном режиме. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», это обусловлено проведением нескольких целевых профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений водителями правил дорожного движения.

На особом контроле полицейских будут находится улицы с интенсивным движением транспорта, а также наиболее аварийные участки автодороги федерального значения А 331 «Вилюй».

— Это выезд в нарушение правил на встречную полосу движения, превышение скоростного режима, неиспользование водителями и пассажирами ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, — уточнили в ведомстве. - Кроме того, будут проведены массовые проверки водителей на состояние опьянения.

Сотрудники ГИБДД обеспокоены случаями дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями на федеральной трассе «Вилюй», где с начала года в пяти авариях погибли 13 человек.

Для контроля за движением транспортного потока по федеральной трассе на территории Братска и Братского района будут дополнительно задействованы экипажи дорожно-патрульной службы из других подразделений региона.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей во время движения строго следовать ПДД. При выборе скорости движения и маневрировании обязательно учитывать погодные и дорожные условия, а также техническое состояние автомобиля.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В предстоящие выходные госавтоинспекторы Братска будут работать в усиленном режиме
Источник:
14:54
256
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...