Штормовое предупреждение объявили в Иркутской области на 20 февраля

Ветер местами усилится до 24 метров в секунду.

Метеорологи предупреждают жителей Приангарья об очередном резком ухудшении погоды. По данным Иркутского гидрометцентра, днем в субботу, 20 февраля, местами по области ожидаются порывы ветра до 19-24 метров в секунду, а также снегопады и метели. При этом сохраниться довольно теплая погода: -3, -8 при прояснении и -13, -18 градусов при облачной погоде. Только в Катангском, северо-восточных, Усть-Кутском, Усть-Илимском и Киренском районах будет морозно: до -24 градусов, а местами до -32 градусов.

В Иркутске также в субботу поднимется штормовой ветер. Его порывы, как и накануне, достигнут 15-20 метров в секунду. Ожидается метель. Днем воздух прогреется до -4, -6 градусов.

ГУ МЧС по Иркутской области просит жителей региона соблюдать правила безопасности при сильном ветре. Не стоит планировать дальних поездок, а лучше вовсе не садиться за руль, так как видимость на дорогах в метель резко сокращается. Рекомендуется припарковать машину подальше от стен домов, деревьев, рекламных конструкций и, по возможности, оставаться дома.

Напомним, что при сильном ветре и снегопадах повышается вероятность аварийного отключения электроэнергии. Как ранее сообщал «ИркСиб», вечером в четверг из-за непогоды без света остались более семи тысяч жителей Иркутского, Тайшетского, Черемховского и Усольского районов.

ИА «ИркСиб», фото dneprovec.by.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Штормовое предупреждение объявили в Иркутской области на 20 февраля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/22990-shtormovoe-preduprezhdenie-ob-yavili-v-irkutskoj-oblasti-na-20-fevralya />
15:28
330
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...