Учителя Иркутской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

19.02.2021

Мероприятие проводится при поддержке  Министерства просвещения Российской Федерации и Русской православной церкви. В Иркутской области принят регламент проведения регионального этапа  конкурса, который  завершится в мае. Работы в этом году будут представлены по трём номинациям: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательной организации», «Лучшая дополнительная программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи», «Лучшая методическая разработка в предметных областях для образовательных организаций с религиозным компонентом». Сейчас ведётся приём заявок. О своем желании участвовать в конкурсе заявили педагоги Иркутска, Братска, Саянска, Зимы, Балаганского и Усольского районов.

После отбора авторские работы будут представлены на окружном этапе. Он будет идти с мая по август. В этом году Патриархом Московским и всея Руси Кириллом согласовано проведение межрегионального этапа конкурса в Красноярске.

— Школьники Приангарья одерживают победы в различных международных и всероссийских состязаниях, поступают в престижные учебные заведения. Это результат огромной работы, которую проводят наши учителя. Участие педагогов во всероссийском конкурсе — это ещё одна возможность продемонстрировать  профессиональное мастерство, поделиться опытом с коллегами, — сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Начиная с 2007 года, в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» приняли участие три тысячи педагогов из Сибирского федерального округа.
16:00
339
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...