Концепцию развития Центрального рынка разработали в Иркутске

Руководство МУП «Центральный рынок» разработало концепцию развития предприятия. Ее рассмотрят на очередном заседании Высшего административного комитета администрации Иркутска. 18 февраля мэр Руслан Болотов провел выездное совещание с участием депутатов думы Иркутска.

Руслан Болотов:
– Сегодня мы видим, что меры, предпринятые новым руководством, помогли стабилизировать ситуацию на рынке. Стало больше местных товаропроизводителей, увеличилось количество представителей с территорий, радует ценообразование. Работу в этом направлении будем продолжать последовательно и планомерно. Поставил задачу – увеличить поток покупателей, сделать рынок более привлекательным для жителей и гостей Иркутска. Важна комплексная система обновления предприятия.

По информации руководителя предприятия, на Центральном рынке ликвидированы серые схемы вывода денежных средств, выстроены партнерские взаимоотношения между администрацией рынка и предпринимателями. Урегулирован вопрос и с автостоянкой – значительно снижена стоимость парковки. Так, плата за стоянку в первые полчаса составляет 20 рублей, за час – 50 рублей.

Также реализуется «Воскресная скидка» — по воскресеньям некоторые товары продают на 5% дешевле. За участие в акции предприниматели получают купоны на бесплатную парковку на территории рынка.

Депутат Александр Панько напомнил, в думу Иркутска неоднократно поступали жалобы от продавцов и покупателей на администрацию рынка, которые неоднократно рассматривались на комиссии по собственности. В результате в муниципальном предприятии сменили руководство. Сейчас негативные отзывы отсутствуют. Однако работа по улучшению уровню работы на Центральном рынке продолжается.

Концепцию развития Центрального рынка разработали в Иркутске
16:02
214
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...