Сотрудники ГИБДД пришли на помощь водителю грузовика, который съехал в кювет

Госавтоинспекторы пришли на помощь замерзающему водителю грузовика, который попал в аварию. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на УГИБДД Иркутской области, инцидент случился накануне около шести часов вечера.

На 90 километре трассы «Вилюй» автомобиль «Газель» совершил съезд в кювет и опрокинулся, — уточняется в сообщении. — Водитель «Газели» пояснил сотрудникам, что следовал из города Братска в Тулун, но по причине сильного бокового ветра и гололеда на дороге не справился с управлением и автомобиль съехал с проезжей части и опрокинулся. Сам водитель не пострадал.

Прибывшие на место правоохранители, пригласили мужчину в служебный автомобиль, чтобы согреться. После чего, помогли поднять опрокинувшийся грузовик и вернули его на проезжую часть.

Водитель поблагодарил полицейских за помощь и продолжил свой путь.

Полицейские настоятельно рекомендуют автомобилистам при понижении температуры и сильном ветре по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния. Если это невозможно, необходимо обратить внимание на техническое состояние автомобиля, взять с собой горячую еду, теплую одежду, дополнительные источники питания к мобильным устройствам.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Сотрудники ГИБДД пришли на помощь водителю грузовика, который съехал в кювет
Источник:
16:14
534
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...