Концепцию развития Центрального рынка разработали в Иркутске

Мэрия Иркутска разработала концепцию развития муниципального предприятия “Центральный рынок”. Ее рассмотрят на очередном заседании Высшего административного комитета администрации. А накануне на предприятии побывал мэр города Руслан Болотов и депутаты Думы.

Руслан Болотов отметил, что за последний год на рынке стало больше местных товаропроизводителей, увеличилось количество представителей с территорий.

“Поставил задачу – увеличить поток покупателей, сделать рынок более привлекательным для жителей и гостей Иркутска. Важна комплексная система обновления предприятия”.

По информации руководителя предприятия Григория Слезака, на рынок ликвидировал «серые схемы» вывода денежных средств. И снизил стоимость парковки. Теперь плата за стоянку в первые полчаса составляет 20 рублей, за час – 50 рублей. Проведена работа с предпринимателями, в результате которой реализуется акция «Воскресная скидка». Ряд предпринимателей по воскресеньям реализуют привычный товар со скидкой 5%. За это предприниматели получают купоны на бесплатную парковку на территории рынка, передает пресс-служба администрации Иркутска.

Фото мэрии Иркутска

– В Думу неоднократно поступали жалобы от продавцов и покупателей преимущественно на взаимодействие с администрацией рынка. Эти вопросы неоднократно рассматривались на комиссии по собственности, в результате было принято решение о смене руководства муниципального предприятия. Сегодня мы не услышали негативных отзывов, отсутствуют отрицательные тенденции прошлого. Но руководству есть над чем работать – конкуренция в продовольственном сегменте достаточно высока. Наша общая цель – вывести Центральный рынок на качественно новый уровень работы, – подчеркнул депутат Думы Иркутска Александр Панько.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Концепцию развития Центрального рынка разработали в Иркутске
16:46
197
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...