30 иркутян оштрафовали за парковку машин на газонах и детских площадках

Нарушения выявили с 1 февраля в Октябрьском округе.

С 1 февраля пециалисты комитета по управлению Октябрьским округом составили около 30 протоколов за парковку автомобилей на детских или спортивных площадках, газонах и иных озелененных территориях, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 19 февраля.

«Я благодарен неравнодушным жителям, которые сообщают нам о подобных фактах нарушения законодательства. В соответствии с нашими полномочиями мы имеем право применять оперативные меры административного взыскания именно при нарушении парковки на озелененных территориях. Что касается случаев парковки на тротуарах, информацию необходимо направлять в ГИБДД. Обязательно приложить фото с четким изображением номеров автомобилей, привязкой к местности автотранспорта для принятия правового решения», – пояснил глава комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров.

Собственников автомобилей привлекают к административной ответственности согласно закону Иркутской области от 30.12.2014 № 173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области». За нарушение правил парковки предусмотрено предупреждение или штраф: для физических лиц в размере от тысячи рублей до пяти тысяч рублей; для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей от пяти тысяч рублей до 13 тысяч рублей; для юридических лиц от 13 тысяч рублей до 55 тысяч рублей.

Сообщить о фактах парковки автотранспорта на газонах, детских и спортивных площадках необходимо в комитет по управлению округом по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра… Важно приложить фото с четким изображением номера автомобиля и указать адрес. Справки по телефону 8 (3952) 520-321.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
30 иркутян оштрафовали за парковку машин на газонах и детских площадках <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22993-30-irkutyan-oshtrafovali-za-parkovku-mashin-na-gazonakh-i-detskikh-ploshchadkakh />
16:48
225
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...