Многодетные семьи Прибайкалья смогут получить социальную выплату взамен земельного участка

Многодетные семьи региона смогут получить социальную выплату в размере 140 тысяч рублей взамен земельного участка. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, эти средства должны пойти на приобретение жилья.

Соответствующий законопроект уже подготовлен и сейчас проходит общественные слушания. Предполагается единый размер компенсации для всех муниципалитетов региона. Выплата может использоваться для оплаты обязательств по договору купли-продажи жилого помещения, а также договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома, уплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита.

В первую очередь претендовать на компенсацию смогут семьи, которые не меньше трех лет стоят в очереди на получение земли в собственность. Еще одно обязательное условие – семья должна стоять на учете на предоставление жилья по договору соцнайма. Планируется, что денежная компенсация будет предоставляться только после заявления претендента о снятии с земельного учёта.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:50, сегодня

Новое здание для детского корпуса планируют построить в Иркутске

11:50, сегодня

Иркутское УФАС открыло горячую линию по вопросам завышения цен на топливо

09:33, сегодня

Без дорог и лекарств, по колено в снегу

02:57, сегодня

Сборная Иркутской области заняла третье место в турнире Патриарха

17:02
183
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...