Амбулаторно-ковидные центры приняли более 30 тысяч граждан в Приангарье

В Иркутской области амбулаторно-ковидные центры принимают до тысячи человек в сутки. Медцентры открыты в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Илимске, Тулуне и Кутулике с 30 ноября 2020 года. Специалисты проводят первичный прием пациентов, у которых имеются симптомы и установленный диагноз COVID-19, направляют на клинико-лабораторные исследования, а затем выписывают льготные лекарства. С начала работы в таких центрах приняли порядка 30 тысяч граждан.

Тем временем учреждения здравоохранения постепенно возобновляют привычную работу. Продолжается плановая госпитализация и оказание помощи по приоритетным направлениям.

— Но большая нагрузка сегодня именно на поликлиническое звено. Центры берут COVID-пациентов на себя, позволяя поликлиникам оказывать помощь в полном объеме, — сказал глава Приангарья Игорь Кобзев.

При этом Игорь Кобзев подчеркнул, что создание амбулаторно-ковдиных центров помогло разделить потоки пациентов с коронавирусом и с другими заболеваниями. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Амбулаторно-ковидные центры приняли более 30 тысяч граждан в Приангарье
17:18
218
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...